Was wir machen.

Egal ob Tourneen aus den Bereichen Rock/Pop und Schlager, Sport-­Events, Musicals, Shows, Ausstellungen oder Family Entertainment-Veranstaltungen: Starwatch ist der perfekte Partner für sämtliche Arten von Kooperationen aus dem (Live) Entertainment Bereich.

NUR EIN GUT INSZENIERTER LIVE-­AUFTRITT MACHT AUS EINEM KREATIVEN ENTERTAINER EINEN GROSSEN STAR

Aber Seven.One Starwatch kann mehr als nur Rampenlicht: Das Unternehmen bedient alle Events in Form von strategischen Partnerschaften sowie Lizenzverhandlungen und setzt diese zielgerecht mit Partnern um. Ob in Form von Co-­Produktionen oder langfristig angelegten Medienkooperationen. So wird aus einem Produkt, einem Künstler oder einer Show eine Marke, die ihr Potenzial in klassischer Werbung, integrierten Kommunikationskonzepten und interaktiver Inszenierung entfaltet.

Vertrauensvolle Medienpartnerschaften
Führender Vermarkter im Bereich Live-Entertainment
Hohe Marketingpower über reichweitenstarke Sender

Unser Live Entertainment Team - ihr Medienpartner.

Hier bekommen Sie einen Überblick über unser Portfolio mit einigen Best Cases, Beispielspots und -trailern.

Kontakt.

Sam Bittner

Director Music & Live Entertainment

Sam.Bittner@starwatch.de

Ramona Saemann

Head of Live Entertainment & Media Cooperations

Ramona.Saemann@starwatch.de

Kristin Bierlmaier

Stv. Head of Live Entertainment & Media Coorperations

Kristin.Bierlmaier@starwatch.de

Eva Wiest

Senior Product Manager

Eva.Wiest@starwatch.de

Carina Manuela Hörl

Senior Product Manager

Carina.Hoerl@starwatch.de

Daniela Arndt

Project Manager

Daniela.Arndt@starwatch.de

Maike Blatt

Junior Project Manager

Maike.Blatt@starwatch.de

Nicole Riedel

Teamassistentin

Nicole.Riedel@starwatch.de

nach oben