Wir bieten das Rundum-Komplettpaket.

Im Bereich Music-Label betreuen wir sowohl komplett eigene Signings als auch Music-Acts in Kooperation mit allen großen Major-Labels. Zudem sind wir Top Medien Partner für alle Musik Labels bei der Vermarktung neuer und etablierter Künstler.

Independent-Label mit Stärken im Bereich TV und Online
No. 1
Medienpartner
Mehrfach ausgezeichnet, z. B. mit dem ECHO

Unser Label.

Hier bekommen Sie einen Überblick über einige unserer beliebten Künstler.

Musik Kooperationen - wir sind Ihr Medienpartner.

Musik ist für uns eine echte Herzensangelegenheit. Kein Wunder: Wir sind die Nr. 1 Musikvermarkter in Sachen Bewegtbild, direkt angebunden an eines der führenden Medienhäuser Europas mit einem enormen TV- und Online-Netzwerk: Seven.One Entertainment Group.

Aber auch im Bereich 360 Grad Vermarktung bieten wir für sämtliche Touchpoints optimale Lösungen: von Digital out of Home bis zu Video Ads etablieren wir Ihren Künstler bei der otpimalen Zielgruppe. Sprechen Sie uns an!

Kooperationen zu folgenden Künstlern konnten wir erfolgreich realisieren:

Metallica - SM²

Taylor Swift - folklore

Dua Lipa - Future Nostalgia

Harry Styles - Fine Line

Bravo Hits 110

Unser Musikverlag: SevenScores

Seit 1996 kümmert sich SevenScores um die Vermittlung und Beauftragung von Komponisten, Textern, Arrangeuren, Remixern und Audio-Designern, die für TV Sender und Film- und Fernsehproduktionsfirmen tätig werden. Diese Personen werden im Auftrag der Sender bzw. der Filmproduktionsfirmen tätig, sie komponieren und produzieren Filmmusik, Erkennungsmusiken, Musikunterlegungen, Audiodesgins etc.

Mehr erfahren

Kontakt.

Sam Bittner

Director Music & Live Entertainment

Sam.Bittner@starwatch.de

Tim Wermeling

Head of Marketing Music Label

Tim.Wermeling@starwatch.de

Diana Lehmann

Project Coordinator Music & Live Entertainment

Diana.Lehmann@starwatch.de

Nicole Litterst

Senior Product Manager Music Label

Nicole.Litterst@starwatch.de

Linus Braband

Senior Product Manager Music Label

Linus.Braband@starwatch.de

Mariella Meyer

Junior Manager Business Operations Music & Live Entertainment

Mariella.Meyer@starwatch.de

nach oben